• <nav id="m3jZs87"><listing id="m3jZs87"><meter id="m3jZs87"></meter></listing></nav><wbr id="m3jZs87"></wbr>

    <nav id="m3jZs87"><big id="m3jZs87"></big></nav><nav id="m3jZs87"><listing id="m3jZs87"></listing></nav>
      1. <video id="m3jZs87"></video>

        <sub id="m3jZs87"></sub>

          <wbr id="m3jZs87"></wbr>
        1. English
          Img
          Img
          Img
          Img
          Img
              
          Classements
          M9 - NOVICE 3 - section
          équipePJGPNPt
          Nepean1360719
          Gloucester1753919
          Kanata18121517
          Cornwall1555515
          Dynamite1617810
          Ottawa91268
          M11 - ATOME B - section
          équipePJGPNPt
          #6635 Smiths Falls Cubs19170236
          #5235 Brockville Angels U11-119124327
          Explosive17115123
          #6412 Glengarry Highlanders U11-115113123
          #7325 Russell Castor River Coyotes 14103121
          Nitro1898119
          #7470 Carleton Place Cyclones U11-Blue2079418
          #2308 Cornwall Typhoons U11-31766517
          #7471 Carleton Place Cyclones U11-Yellow1868416
          #2306 Cornwall Typhoons U11-11858515
          #7704 Clarence Rockland Lightning1354414
          U11 Cornwall Typhoons1749412
          #5905 Kemptville Storm U11-12041519
          #2307 Cornwall Typhoons U11-2141946
          Goulbourn00000
          #49001701700
          M11 - ATOME A - Section
          équipePJGPNPt
          Kanata20125327
          Nepean18112527
          Dynamite18135026
          Clarence17123226
          Cornwall1959515
          Gloucester19510414
          Ottawa19511313
          Kingston1801800
          M13 - PEEWEE A - U13 H
          équipePJGPNPt
          #7475 Carleton Place Cyclones U13-Blue17141230
          #7330 Russell Castor River Coyotes 19133329
          #5240 Brockville Angels U13-120123529
          #6413 Glengarry Highlanders U13-119112628
          #6638 Smiths Falls Cubs14102222
          #2311 Cornwall Typhoons U13-21967618
          #4911 Goulbourn Rockets U13-1 (Navy)1678115
          #5910 Kemptville Storm U13-120513212
          #5911 Kemptville Storm U13-220413311
          #2310 Cornwall Typhoons U13-11921259
          Nitro1521215
          #4320 Ottawa Valley U13-11001000
          M13 - PEEWEE A - U13 C
          équipePJGPNPt
          Kemptville23173337
          Kanata19162133
          Explosive21144331
          Gloucester20126226
          Russell20510515
          Nepean21314410
          Clarence21213610
          Ottawa2111824
          M13 - PEEWEE AA - section
          équipePJGPNPt
          Kanata18103525
          Nepean1684420
          Ottawa1255212
          Dynamite19411412
          Gloucester1537511
          M15 - BANTAM A - section
          équipePJGPNPt
          Explosive20142432
          #5915 Kemptville Storm U15-118143129
          #5245 Brockville Angels U15-119144129
          Nitro20135228
          #7335 Russell Castor River Coyotes 19106323
          #4915 Goulbourn Rockets U15-1 (Navy)1869315
          #6640 Smiths Falls Cubs20512313
          #6415 Glengarry Highlanders U15-118410412
          #4916 Goulbourn Rockets U15-White1721326
          #2315 Cornwall Typhoons U15-11901811
          M15 - BANTAM AA - section
          équipePJGPNPt
          Dynamite17160133
          Nepean21154232
          Nepean22118325
          Goulbourn2196624
          Gloucester2197523
          Kanata22712317
          Kanata25615416
          Russell21413412
          Ottawa1401222
          M15 - BANTAM AAA - Section
          équipePJGPNPt
          INTRéPIDE28261153
          éTOILES27204343
          AS281312329
          WARRIORS271312228
          HARFANGS-F281215125
          STARS 55 28815521
          REMPARTS27817218
          AMAZONES2712513
          M18 - MIDGET A - section
          équipePJGPNPt
          #7340 Russell Castor River Coyotes 20181137
          #4330 Ottawa Valley U18-117141230
          #6643 Smiths Falls Cubs18104424
          #5920 Kemptville Storm U18-119106323
          #5249 Brockville Angels U18-12087521
          #7487 Carleton Place Cyclones U18-Yellow1998220
          #7488 Carleton Place Cyclones U181665517
          #4920 Goulbourn Rockets U18-119611214
          #2320 Cornwall Typhoons U18-11848614
          Explosive20413311
          #6417 Glengarry Highlanders U18-119312410
          #4331 Ottawa Valley U18-21901633
          M18 - MIDGET AA - section
          équipePJGPNPt
          Goulbourn21171337
          Glengarry16121327
          Kanata18115224
          Dynamite2377923
          Nepean1895422
          Ottawa1998220
          Gloucester2279620
          Cornwall22811319
          Gloucester1778216
          Kemptville243111016
          Russell21212711
          Carleton2131717
          Cornwall00000
          Kanata00000
          M18 - MIDGET AAA - Section
          équipePJGPNPt
          AS28233248
          REMPARTS28206242
          WARRIORS28159434
          INTRéPIDE281410432
          éTOILES281114325
          STARS 5528915422
          HARFANGS-F 27518414
          AMAZONES2722415
          M21 (M18B Masculin) - Est
          équipePJGPNPt
          Archers14131053
          Frontaliers14112151
          Lions14101351
          éperviers1495046
          Jets 11494144
          Coyotes1485144
          Chevaliers1484242
          Gladiateurs1455442
          Jets 21466240
          Titans1468039
          Loups1448238
          Guerriers1447336
          Express14310135
          Pirates14410034
          Dynamite14113030
          Comets14113027
          Résultats
          Dernières Visites
          Robert  Lun 13 jun, 15:30
          Jade  Jeu 05 mai, 13:26
          syl20page  Jeu 31 mar, 23:03
          Karine  Sam 04 déc, 19:17
          Dellt  Sam 27 nov, 12:05
          rbo  Ven 26 nov, 16:46
          BBJULIE  Lun 11 oct, 23:26
          letourjf  Mer 04 ao?, 09:58
          sduquette  Mer 30 jun, 10:09
          GenLarose  Ven 13 nov, 14:19
           Info: dalymelanie15@gmail.com
           Sam, 11 jun 2022, 17:00
          Tu désires t’impliquer auprès des hockeyeuses de la région ? Nous avons ce qu’il te faut !
           
          L’association de hockey féminine est présentement à la recherche de gens dévoués pour faciliter l’organisation ainsi que le déroulement de ces tournois. Que tu aies de l’expérience ou non, nous avons besoin de toi !
           
          Tu es la personne dont nous avons besoin ; manifeste ton intérêt en envoyant un courriel à l’adresse suivant : presidenteahfvg@gmail.com
           
          Nous serons ravis de te compter parmi les membres organisateurs de nos tournois.
           
          L’AHFVG
           Jeu, 02 jun 2022, 18:54
          Nous sommes heureux de vous annoncer les entraîneurs en chef en vue de la prochaine saison, 2022-2023.

          M13 AAA – Nomination de Martin Fréchette 
          Martin Fréchette est un ancien joueur de hockey professionnel. Il a également joué pour les Olympiques de Gatineau dans la LHJMQ. Son expérience en tant que joueur professionnel, mais aussi comme entraîneurs depuis quelques années seront certainement un atout pour le développement de nos joueuses.  
          Nous te souhaitons la bienvenue dans l’organisation de l’intrépide féminine Martin. Nous te souhaitons également un bon succès avec notre nouvelle équipe M13 AAA.

          M15 AAA – Nomination de Benoit de Beaumont
          Benoit sera de retour pour une 2e saison avec le bantam AAA. Ayant plusieurs années d’implication au hockey à son actif, Benoit sera certainement un atout pour le développement de nos joueuses. D’ailleurs, nous en avons eu la preuve l’an dernier, son équipe a terminé au premier rang provincial avec une fiche de 26-1-1 en 28 matchs.  
          Benoit sera également l’entraîneur de la sélection pour les jeux du Québec qui auront lieu du 1 au 3 juillet prochain.  
          Nous te souhaitons un bon retour dans l’organisation Benoit. Nous te souhaitons également un bon succès avec notre formation M15 AAA.

          M18 AAA – Nomination de Jean-François Lavergne
          Notre nouveau directeur de la structure de l’intrépide, Jean-François Lavergne, prendra sous son aile l’équipe M18AAA.  Jean-François amène avec lui un bagage d’expérience plutôt intéressant ce qui sans doute favorisera le développement de nos joueuses pour les étapes futures.  
          Il a été entraîneur à plusieurs niveaux au cours des 20 dernières années, le menant vers le hockey junior.  Il a également travaillé dans les programmes d’excellence de hockey Québec à plusieurs reprises du côté masculin.  
          Nous te souhaitons la bienvenue à titre d’entraîneur Jean-François. Nous te souhaitons également un bon succès avec la formation M18AAA.
           

           

           Mer, 01 jun 2022, 19:20
          Une ancienne de l'Intrépide et ambassadrice de l'Outaouais,Karel Préfontaine, participera au Championnat mondial des moins de 18 ans se déroulant du 6 au 13 juin prochain. 
          
          Nous tenons à féliciter Karel et toutes les autres joueuses qui ont été sélectionnées pour représenter le Canada. Nous leur souhaitons que le meilleur lors de ce championnat! 
          
          GO CANADA GO 
          
          Ne cessez jamais de croire en vos rêves 
          
          
           Lun, 30 mai 2022, 17:06
           
          Cette fin de semaine, 13 au 15 mai, avait lieu la première édition de la Coupe Bélair féminine. Ce fut une opportunité pour les joueuses de niveau M13 et M15 de disputer des joutes contre les meilleures de leur catégorie. 
           
          L’Outaouais était représenté par 8 joueuses des Dynamite AA dans la catégorie M13. Nos M13 se sont malheureusement inclinées en demi-finale face au Bleu-Foncé, les championnes de cette première édition dans la catégorie M13. 
           
          L’Outaouais était représenté par 9 joueuses des Intrépide AAA dans la catégorie M15. Pour leur part, elles eurent un parcours parfait ; un parcours sans défaite. ELLES SONT LES CHAMPIONNES de cette première édition, sans oublier les joueuses des Warriors du Lac St-Louis qui ont contribué à ce magnifique parcours.  
           
          Nous tenons à féliciter toutes nos joueuses, mais aussi toutes les joueuses du Lac St-Louis qui était jumelé avec L’Outaouais.

           Mar, 17 mai 2022, 16:34
          Le rapport annuel pour la saison 2021-2022 est disponible ici:

          http://wuzhqt.icu/index.php?page=displaydoc&id=348
           Mer, 11 mai 2022, 19:41
          Cliquez ici pour voir toutes les manchettes



          Prochains événements
          Aucun événement
          Partenaires de l'AHFVG
          Img
          Img
          Img
          Img
          Img
          Img
          Img
          Img
          Img
          Img