<nav id="B69X"><center id="B69X"></center></nav><em id="B69X"><acronym id="B69X"><input id="B69X"></input></acronym></em>
    1. <dd id="B69X"></dd>
      English
      Img
      Img
      Img
      Img
      Img
          
      Classements
      M9 - NOVICE 3 - section
      équipePJGPNPt
      Nepean1360719
      Gloucester1753919
      Kanata18121517
      Cornwall1555515
      Dynamite1617810
      Ottawa91268
      M11 - ATOME B - section
      équipePJGPNPt
      #6635 Smiths Falls Cubs19170236
      #5235 Brockville Angels U11-119124327
      Explosive17115123
      #6412 Glengarry Highlanders U11-115113123
      #7325 Russell Castor River Coyotes 14103121
      Nitro1898119
      #7470 Carleton Place Cyclones U11-Blue2079418
      #2308 Cornwall Typhoons U11-31766517
      #7471 Carleton Place Cyclones U11-Yellow1868416
      #2306 Cornwall Typhoons U11-11858515
      #7704 Clarence Rockland Lightning1354414
      U11 Cornwall Typhoons1749412
      #5905 Kemptville Storm U11-12041519
      #2307 Cornwall Typhoons U11-2141946
      Goulbourn00000
      #49001701700
      M11 - ATOME A - Section
      équipePJGPNPt
      Kanata20125327
      Nepean18112527
      Dynamite18135026
      Clarence17123226
      Cornwall1959515
      Gloucester19510414
      Ottawa19511313
      Kingston1801800
      M13 - PEEWEE A - U13 H
      équipePJGPNPt
      #7475 Carleton Place Cyclones U13-Blue17141230
      #7330 Russell Castor River Coyotes 19133329
      #5240 Brockville Angels U13-120123529
      #6413 Glengarry Highlanders U13-119112628
      #6638 Smiths Falls Cubs14102222
      #2311 Cornwall Typhoons U13-21967618
      #4911 Goulbourn Rockets U13-1 (Navy)1678115
      #5910 Kemptville Storm U13-120513212
      #5911 Kemptville Storm U13-220413311
      #2310 Cornwall Typhoons U13-11921259
      Nitro1521215
      #4320 Ottawa Valley U13-11001000
      M13 - PEEWEE A - U13 C
      équipePJGPNPt
      Kemptville23173337
      Kanata19162133
      Explosive21144331
      Gloucester20126226
      Russell20510515
      Nepean21314410
      Clarence21213610
      Ottawa2111824
      M13 - PEEWEE AA - section
      équipePJGPNPt
      Kanata18103525
      Nepean1684420
      Ottawa1255212
      Dynamite19411412
      Gloucester1537511
      M15 - BANTAM A - section
      équipePJGPNPt
      Explosive20142432
      #5915 Kemptville Storm U15-118143129
      #5245 Brockville Angels U15-119144129
      Nitro20135228
      #7335 Russell Castor River Coyotes 19106323
      #4915 Goulbourn Rockets U15-1 (Navy)1869315
      #6640 Smiths Falls Cubs20512313
      #6415 Glengarry Highlanders U15-118410412
      #4916 Goulbourn Rockets U15-White1721326
      #2315 Cornwall Typhoons U15-11901811
      M15 - BANTAM AA - section
      équipePJGPNPt
      Dynamite17160133
      Nepean21154232
      Nepean22118325
      Goulbourn2196624
      Gloucester2197523
      Kanata22712317
      Kanata25615416
      Russell21413412
      Ottawa1401222
      M15 - BANTAM AAA - Section
      équipePJGPNPt
      INTRéPIDE28261153
      éTOILES27204343
      AS281312329
      WARRIORS271312228
      HARFANGS-F281215125
      STARS 55 28815521
      REMPARTS27817218
      AMAZONES2712513
      M18 - MIDGET A - section
      équipePJGPNPt
      #7340 Russell Castor River Coyotes 20181137
      #4330 Ottawa Valley U18-117141230
      #6643 Smiths Falls Cubs18104424
      #5920 Kemptville Storm U18-119106323
      #5249 Brockville Angels U18-12087521
      #7487 Carleton Place Cyclones U18-Yellow1998220
      #7488 Carleton Place Cyclones U181665517
      #4920 Goulbourn Rockets U18-119611214
      #2320 Cornwall Typhoons U18-11848614
      Explosive20413311
      #6417 Glengarry Highlanders U18-119312410
      #4331 Ottawa Valley U18-21901633
      M18 - MIDGET AA - section
      équipePJGPNPt
      Goulbourn21171337
      Glengarry16121327
      Kanata18115224
      Dynamite2377923
      Nepean1895422
      Ottawa1998220
      Gloucester2279620
      Cornwall22811319
      Gloucester1778216
      Kemptville243111016
      Russell21212711
      Carleton2131717
      Cornwall00000
      Kanata00000
      M18 - MIDGET AAA - Section
      équipePJGPNPt
      AS28233248
      REMPARTS28206242
      WARRIORS28159434
      INTRéPIDE281410432
      éTOILES281114325
      STARS 5528915422
      HARFANGS-F 27518414
      AMAZONES2722415
      M21 (M18B Masculin) - Est
      équipePJGPNPt
      Archers14131053
      Frontaliers14112151
      Lions14101351
      éperviers1495046
      Jets 11494144
      Coyotes1485144
      Chevaliers1484242
      Gladiateurs1455442
      Jets 21466240
      Titans1468039
      Loups1448238
      Guerriers1447336
      Express14310135
      Pirates14410034
      Dynamite14113030
      Comets14113027
      Résultats
      Dernières Visites
      Robert  Lun 13 jun, 15:30
      Jade  Jeu 05 mai, 13:26
      syl20page  Jeu 31 mar, 23:03
      Karine  Sam 04 déc, 19:17
      Dellt  Sam 27 nov, 12:05
      rbo  Ven 26 nov, 16:46
      BBJULIE  Lun 11 oct, 23:26
      letourjf  Mer 04 ao?, 09:58
      sduquette  Mer 30 jun, 10:09
      GenLarose  Ven 13 nov, 14:19
       Info: dalymelanie15@gmail.com
       Sam, 11 jun 2022, 17:00
      Tu désires t’impliquer auprès des hockeyeuses de la région ? Nous avons ce qu’il te faut !
       
      L’association de hockey féminine est présentement à la recherche de gens dévoués pour faciliter l’organisation ainsi que le déroulement de ces tournois. Que tu aies de l’expérience ou non, nous avons besoin de toi !
       
      Tu es la personne dont nous avons besoin ; manifeste ton intérêt en envoyant un courriel à l’adresse suivant : presidenteahfvg@gmail.com
       
      Nous serons ravis de te compter parmi les membres organisateurs de nos tournois.
       
      L’AHFVG
       Jeu, 02 jun 2022, 18:54
      Nous sommes heureux de vous annoncer les entraîneurs en chef en vue de la prochaine saison, 2022-2023.

      M13 AAA – Nomination de Martin Fréchette 
      Martin Fréchette est un ancien joueur de hockey professionnel. Il a également joué pour les Olympiques de Gatineau dans la LHJMQ. Son expérience en tant que joueur professionnel, mais aussi comme entraîneurs depuis quelques années seront certainement un atout pour le développement de nos joueuses.  
      Nous te souhaitons la bienvenue dans l’organisation de l’intrépide féminine Martin. Nous te souhaitons également un bon succès avec notre nouvelle équipe M13 AAA.

      M15 AAA – Nomination de Benoit de Beaumont
      Benoit sera de retour pour une 2e saison avec le bantam AAA. Ayant plusieurs années d’implication au hockey à son actif, Benoit sera certainement un atout pour le développement de nos joueuses. D’ailleurs, nous en avons eu la preuve l’an dernier, son équipe a terminé au premier rang provincial avec une fiche de 26-1-1 en 28 matchs.  
      Benoit sera également l’entraîneur de la sélection pour les jeux du Québec qui auront lieu du 1 au 3 juillet prochain.  
      Nous te souhaitons un bon retour dans l’organisation Benoit. Nous te souhaitons également un bon succès avec notre formation M15 AAA.

      M18 AAA – Nomination de Jean-François Lavergne
      Notre nouveau directeur de la structure de l’intrépide, Jean-François Lavergne, prendra sous son aile l’équipe M18AAA.  Jean-François amène avec lui un bagage d’expérience plutôt intéressant ce qui sans doute favorisera le développement de nos joueuses pour les étapes futures.  
      Il a été entraîneur à plusieurs niveaux au cours des 20 dernières années, le menant vers le hockey junior.  Il a également travaillé dans les programmes d’excellence de hockey Québec à plusieurs reprises du côté masculin.  
      Nous te souhaitons la bienvenue à titre d’entraîneur Jean-François. Nous te souhaitons également un bon succès avec la formation M18AAA.
       

       

       Mer, 01 jun 2022, 19:20
      Une ancienne de l'Intrépide et ambassadrice de l'Outaouais,Karel Préfontaine, participera au Championnat mondial des moins de 18 ans se déroulant du 6 au 13 juin prochain. 
      
      Nous tenons à féliciter Karel et toutes les autres joueuses qui ont été sélectionnées pour représenter le Canada. Nous leur souhaitons que le meilleur lors de ce championnat! 
      
      GO CANADA GO 
      
      Ne cessez jamais de croire en vos rêves 
      
      
       Lun, 30 mai 2022, 17:06
       
      Cette fin de semaine, 13 au 15 mai, avait lieu la première édition de la Coupe Bélair féminine. Ce fut une opportunité pour les joueuses de niveau M13 et M15 de disputer des joutes contre les meilleures de leur catégorie. 
       
      L’Outaouais était représenté par 8 joueuses des Dynamite AA dans la catégorie M13. Nos M13 se sont malheureusement inclinées en demi-finale face au Bleu-Foncé, les championnes de cette première édition dans la catégorie M13. 
       
      L’Outaouais était représenté par 9 joueuses des Intrépide AAA dans la catégorie M15. Pour leur part, elles eurent un parcours parfait ; un parcours sans défaite. ELLES SONT LES CHAMPIONNES de cette première édition, sans oublier les joueuses des Warriors du Lac St-Louis qui ont contribué à ce magnifique parcours.  
       
      Nous tenons à féliciter toutes nos joueuses, mais aussi toutes les joueuses du Lac St-Louis qui était jumelé avec L’Outaouais.

       Mar, 17 mai 2022, 16:34
      Le rapport annuel pour la saison 2021-2022 est disponible ici:

      http://wuzhqt.icu/index.php?page=displaydoc&id=348
       Mer, 11 mai 2022, 19:41
      Cliquez ici pour voir toutes les manchettes



      Prochains événements
      Aucun événement
      Partenaires de l'AHFVG
      Img
      Img
      Img
      Img
      Img
      Img
      Img
      Img
      Img
      Img



      | |